| Código | DS720236 |
| Marca | Imobras |
| Categoria | Eletroventiladores |
| Modelo: | Soprante |
| Tensão: | 24V |
| Aplicação do Item: | UNIVERSAL |
| Quantidade de Pás: | 10 pás |
| Peso: | 1,00 kg |
| Potência: | 109 WATTS |
| Conectores: | 1 conector 2 terminais |
| Fluxo: | Soprante |
| Sentido de Rotação: | Sentido horário |
| Informações Complementares: | Vazão: 1613 m³/h |
| Cilindradas Por Rotação: | 3290 rpm |
| Corrente Eletrica | 4,2A |
| Código Oem: | 101350224 13.502.24 |
| Dimensões: | Gerias: Parte chata: 267,5mm x Largura (l): 67,2 mm x Diâmetro (Ø): 283,5 mm |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| UNIVERSAL |
Detalhes do Produto:
Eletroventilador 10" Universal Soprante Axial 24V (IMOBRAS)
Prevenção de falhas:
- Certifique-se de que o modelo e a voltagem estão corretos antes de finalizar a compra;
- Verifique as dimensões da peça antes da instalação;
Diagnóstico de Falhas:
- Verifique a integridade física do produto;
- Verifique as dimensões da Hélice e do Defletor;
- Certifique-se de que o motor elétrico está em pleno funcionamento;
- Certifique-se que a voltagem da peça é a correta para o sistema.