| Código | DS108104 |
| UN | |
| Marca | Green |
| Categoria | A/C Compressores |
| Gás: | R134a |
| Modelo do Compressor: | 7SBH17C |
| Polia: | 4 Canais |
| Fixação/Conexão: | 3 Furos Passantes |
| Tensão: | 12V |
| Óleo: | PAG 46 |
| Saída: | Superior |
| Conectores: | 2 |
| Quantidade de Óleo: | 100 ml |
| Cilindradas Por Rotação: | 171 cc/r |
| Peso: | Líquido: 6,6 kg Bruto: 6,8 kg |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 160mm x Comprimento (l): 240mm x Largura (b): 150mm Polia: Diâmetro (Ø): 110mm |
| Código Oem: | DG9H19D629CD DG9Z19703C |
| Alinhamento | Alinhamento do Compressor (Furo passante) à última ranhura: 65,8mm Distância entre ranhuras: 3,56mm ± 0,05mm Ângulo das ranhuras: 40° ± 0,5° |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| Fusion SEL 2.0 Ecobo. 16V 248cv Aut. 2019 |
| Fusion SEL 2.0 Ecobo. 16V 248cv Aut. 2018 |
| Fusion SEL 2.0 Ecobo. 16V 248cv Aut. 2017 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2019 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2018 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2017 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2016 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2015 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2014 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2013 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2018 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2017 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2016 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2015 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2014 |
| Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2013 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2013 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2019 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2018 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2017 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2016 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2015 |
| Fusion Titanium Hybrid 2.0 145cv Aut. 2014 |
|
Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Fwd Aut. 2013-2018 Fusion Titanium 2.0 GTDI Eco. Awd Aut. 2013-2019 Fusion SEL 2.0 Ecobo. 16V 248cv Aut. 2017-2019 |