| Código | DS108027 |
| UN | |
| Marca | Green |
| Categoria | A/C Compressores |
| Gás: | R134a |
| Modelo do Compressor: | VS16 |
| Polia: | 6 Canais |
| Fixação/Conexão: | 4 Furos Passantes |
| Tensão: | 12V |
| Óleo: | PAG 46 |
| Quantidade de Óleo: | 160 ml |
| Saída: | Superior |
| Cilindradas Por Rotação: | 160 cc/r |
| Conectores: | 2 |
| Informações Complementares: | Saídas superiores diagonais |
| Alinhamento | Alinhamento do Compressor (Furo Passante) ao meio da polia: 91,2mm ± 0,5mm Distância entre ranhuras: 3,56mm ± 0,05mm Ângulo das ranhuras: 40° |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 150mm x Comprimento (l): 200mm x Largura (b): 150mm Polia: Diâmetro (Ø): 114mm |
| Peso: | Líquido: 6,52 kg Bruto: 6,72 kg |
| Código Oem: | 977013R000 977013V110 |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2016 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2015 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2014 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2013 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2012 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2020 |
| AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2017 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2017 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2016 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2015 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2014 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2013 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2012 |
| CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2011 |
| OPTIMA 2.0 16V 165cv Aut. 2016 |
| OPTIMA 2.0 16V 165cv Aut. 2015 |
| OPTIMA 2.0 16V 165cv Aut. 2014 |
| OPTIMA 2.4 16V 180cv Aut. 2014 |
| OPTIMA 2.4 16V 180cv Aut. 2013 |
| Sonata 2.4 16V 182cv 4p Aut. 2014 |
| Sonata 2.4 16V 182cv 4p Aut. 2013 |
| Sonata 2.4 16V 182cv 4p Aut. 2012 |
|
Sonata 2.4 16V 182cv 4p Aut. 2012-2014 OPTIMA 2.4 16V 180cv Aut. 2013-2016 CADENZA EX 3.5 V6 24V Aut. 2011-2017 AZERA 3.0 V6 24V 4p Aut. 2012-2020 |