A/C Compressor Toyota Camry, RAV, Celica 2.2 1986 - 2001
DS103077
Desculpe!
Estamos sem estoque deste produto no momento
Estamos sem estoque deste produto no momento
Cadastre-se que avisaremos quando chegar!
| Código | DS103077 |
| UN | |
| Marca | Green |
| Categoria | A/C Compressores |
| Gás: | R134a |
| Polia: | 5 Canais |
| Modelo do Compressor: | 10PA17 |
| Tensão: | 12V |
| Óleo: | PAG 46 |
| Quantidade de Óleo: | 180 ml |
| Saída: | Superior |
| Cilindradas Por Rotação: | 154 cc/r |
| Conectores: | 1 |
| Fixação/Conexão: | 4 Furos Passantes (Ø9mm) |
| Peso: | Líquido: 6,7 kg Bruto: 6,9 kg |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 128mm x Comprimento (l): 217mm x Largura (b): 136mm Polia: Diâmetro (Ø): 131mm |
| Alinhamento | Alinhamento do Compressor (Furo passante) à primeira ranhura: 89mm ± 0,5mm Ângulo das ranhuras: 40° ± 0,5° |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| Camry LE 2000 |
| Camry LE 1999 |
| Camry LE 1998 |
| Camry LE 1997 |
| Camry LE 1996 |
| Camry LE 1995 |
| Camry LE 1994 |
| Camry LE 1993 |
| Camry SW LE 2.2 16V 1993 |
| Camry SW XLE 3.0 24V 1993 |
| Camry SW XLE 3.0 24V 1992 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 2001 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 2000 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1999 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1998 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1997 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1996 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1995 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1994 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1993 |
| Camry XLE 3.0 24V 186cv 1992 |
| Celica GT 2.2 16V 1995 |
| Celica GT 2.2 16V 1994 |
| Celica GT 2.2 16V 1993 |
| Celica ST 1.8 1992 |
| Celica ST 1.8 1993 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Aut. 2001 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Aut. 2000 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Aut. 1999 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Mec. 1999 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Mec. 2001 |
| RAV4 2.0 4x4 16V Mec. 2000 |
|
RAV4 2.0 4x4 16V Mec. 1999-2001 RAV4 2.0 4x4 16V Aut. 1999-2001 Celica ST 1.8 1992-1993 Celica GT 2.2 16V 1993-1995 Camry XLE 3.0 24V 186cv 1992-2001 Camry SW XLE 3.0 24V 1992-1993 Camry SW LE 2.2 16V 1993 Camry LE 1993-2000 |