| Código | DS102208 |
| UN | |
| Marca | Green |
| Categoria | A/C Compressores |
| Gás: | R134a |
| Modelo do Compressor: | 7SEU17C |
| Fixação/Conexão: | 3 Furos Passantes |
| Polia: | 6 Canais |
| Tensão: | 12V |
| Óleo: | PAG 46 |
| Cilindradas Por Rotação: | 170 cc/r |
| Quantidade de Óleo: | 170 ml |
| Saída: | Superior |
| Conectores: | 2 |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 160mm x Comprimento (l): 220mm x Largura (b): 150mm Polia: Diâmetro (Ø): 110mm |
| Peso: | Líquido: 6,5 kg Bruto: 6,8 kg |
| Código Oem: | 64509174803 64526956715 64522147460 64529122620 |
| Alinhamento | Alinhamento do Compressor (Furo Passante) ao meio da polia: 42,5mm ± 0,5mm Distância entre ranhuras: 3,56mm ± 0,05mm Ângulo das ranhuras: 40° ± 0,5° |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| 325iA 2006 |
| 325iA Touring 2006 |
| 330iA Exclusive 3.0 24V 4p 2006 |
| 530i/iA 2007 |
| 530i/iA 2006 |
| M3 Cabrio 4.0 32V 2010 |
| M3 Cabrio 4.0 32V 2009 |
| M3 Coupê 4.0 32V 2010 |
| M3 Coupê 4.0 32V 2011 |
| M3 Coupê 4.0 32V 2009 |
| M3 Coupê 4.0 32V 2008 |
| M3 Sedan 4.0 32V 2011 |
| M3 Sedan 4.0 32V 2010 |
| M3 Sedan 4.0 32V 2009 |
| M3 Sedan 4.0 32V 2008 |
| M5 5.0 32V/ 40V 2006 |
| M5 5.0 32V/ 40V 2010 |
| M5 5.0 32V/ 40V 2009 |
| M5 5.0 32V/ 40V 2008 |
| M5 5.0 32V/ 40V 2007 |
| M6 5.0 V10 40V 507cv 2010 |
| M6 5.0 V10 40V 507cv 2009 |
| M6 5.0 V10 40V 507cv 2008 |
| M6 5.0 V10 40V 507cv 2007 |
| M6 5.0 V10 40V 507cv 2006 |
| Z4 Roadster sDRIVE 35i 3.0 24V 306cv 2p 2011 |
| Z4 Roadster sDRIVE 35i 3.0 24V 306cv 2p 2010 |
| Z4 Roadster sDRIVE 35i 3.0 24V 306cv 2p 2009 |
|
M3 Cabrio 4.0 32V 2009 > 2010 M3 Coupê 4.0 32V 2008 > 2010 M3 Sedan 4.0 32V 2008 > 2011 Z4 Roadster sDRIVE 35i 3.0 24V 306cv 2p 2009 > 2011 M5 5.0 32V/ 40V 2006 > 2010 M6 5.0 V10 40V 507cv 2006 > 2010 325iA 2006 325iA Touring 2006 330iA Exclusive 3.0 24V 4p 2006 530i/iA 2006 > 2007 |