| Código | DS670069 |
| UN | |
| Marca | Tayashima |
| Categoria | Evaporadores |
| Gás: | R134a |
| Modelo: | Fluxo Paralelo |
| Material: | Alumínio Brasado |
| Fixação/Conexão: | Vedação Oring: Ø11,7mm (Macho); Ø14,4mm (Macho) |
| Peso: | Líquido: 1,3 kg Bruto: 1,5 kg |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 315mm x Comprimento (l): 230mm x Largura (b): 150mm Colméia: Altura (h): 250mm x Comprimento (l): 225mm x Largura (b): 41mm |
| Código Oem: | FA13DS670069CM 271203SG0A |
| Informações Complementares: | Caixa Valeo |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| Sentra S 2.0 FlexStart 16V Aut. 2017 |
| Sentra S 2.0 FlexStart 16V Aut. 2018 |
| Sentra S 2.0 FlexStart 16V Aut. 2019 |
| Sentra S 2.0 FlexStart 16V Aut. 2020 |
| Sentra S 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Mec. 2014 |
| Sentra S 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Mec. 2015 |
| Sentra S 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Mec. 2016 |
| Sentra SL 2.0 FlexStart 16V Aut. 2017 |
| Sentra SL 2.0 FlexStart 16V Aut. 2018 |
| Sentra SL 2.0 FlexStart 16V Aut. 2019 |
| Sentra SL 2.0 FlexStart 16V Aut. 2020 |
| Sentra SL 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Aut. 2014 |
| Sentra SL 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Aut. 2015 |
| Sentra SL 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Aut. 2016 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2014 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2015 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2016 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2017 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2018 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2019 |
| Sentra SV 2.0 FlexStart 16V Aut. 2020 |
| Sentra UNIQUE 2.0 Flex Fuel 16V Aut. 2016 |
|
Aplicação: Nissan Sentra 2.0 (BR) 2014 - 2020 Nissan Sentra Advance (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra Advance (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra Exclusive (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra Exclusive (EUA) 1.8 2014 - 2019 Nissan Sentra Exclusive (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra FE+S (EUA) 1.8 2013 - 2016 Nissan Sentra FE+SV (EUA) 1.8 2013 - 2014 Nissan Sentra Nismo (EUA) 1.6 2017 - 2019 Nissan Sentra S (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra S (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra S Plus (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra Sense (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra Sense (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra SL (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra SR (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra SR (EUA) 2.0 2020 - 2020 Nissan Sentra SR Turbo (EUA) 1.6 2017 - 2019 Nissan Sentra SV (EUA) 1.8 2013 - 2019 Nissan Sentra SV (EUA) 2.0 2020 - 2020 |