| Código | DS540046 |
| UN | |
| Marca | Tayashima |
| Categoria | Condensadores |
| Gás: | R134a |
| Fluxo: | Paralelo |
| Modelo: | Parallel Flow |
| Material: | Alumínio Brasado |
| Fixação/Conexão: | Vedação Oring : Ø10,15mm (Fêmea); Ø15,5mm (Fêmea) |
| Dimensões: | Gerais: Altura (h): 391mm x Comprimento (l): 730mm x Largura (b): 40mm |
| Peso: | Líquido: 1,65 kg Bruto: 1,95 kg |
| Código Oem: | 80110SNJA41 80110SNJA03 80110SNJA46 |
| Veículos Compatíveis |
|---|
| Civic Sed LX 1.8 Aut 4p 2007 |
| Civic Sed. LXL/ LXL SE 1.8 Flex 16V Aut. 2010 |
| Civic Sed. LXL/ LXL SE 1.8 Flex 16V Aut. 2011 |
| Civic Sed. LXL/LXL SE 1.8 Flex 16V Mec. 2010 |
| Civic Sed. LXL/LXL SE 1.8 Flex 16V Mec. 2011 |
| Civic Sedan EX 1.7 16V 130cv Aut. 4p 2006 |
| Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2008 |
| Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2011 |
| Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2009 |
| Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2010 |
| Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2007 |
| Civic Sedan LX 1.7 16V 115cv Mec. 4p 2006 |
| Civic Sedan LX/LXL 1.7 16V 115cv Aut. 4p 2006 |
| Civic Sedan LXL 1.7 16V 130cv Aut 4p 2006 |
| Civic Sedan LXL 1.7 16V 130cv Mec 4p 2006 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2008 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2010 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2007 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2009 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2011 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2010 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2011 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2008 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2007 |
| Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2009 |
|
Civic Sed LX 1.8 Aut 4p 2007 Civic Sed. LXL/ LXL SE 1.8 Flex 16V Aut. 2010 > 2011 Civic Sed. LXL/LXL SE 1.8 Flex 16V Mec. 2010 > 2011 Civic Sedan EX 1.7 16V 130cv Aut. 4p 2006 Civic Sedan EXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2007 > 2011 Civic Sedan LX 1.7 16V 115cv Mec. 4p 2006 Civic Sedan LX/LXL 1.7 16V 115cv Aut. 4p 2006 Civic Sedan LXL 1.7 16V 130cv Aut 4p 2006 Civic Sedan LXL 1.7 16V 130cv Mec 4p 2006 Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Aut. 4p 2007 > 2011 Civic Sedan LXS 1.8/1.8 Flex 16V Mec. 4p 2007 > 2011 |